16.02.2022

Студенты омских колледжей и вузов стали волонтерами в омских поликлиниках

В период очередного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией омские студенты пришли на помощь медикам. Ежедневно более 70 обучающихся колледжей и свыше 40 студентов вузов помогают организовать ряд важных профессиональных действий, чтобы разгрузить систему здравоохранения.

Студенты авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского помогают в приёмном отделении БСМП № 1 – здесь они ведут термометрию, транспортируют передачи от родственников, доставляют лекарственные препараты в отделения. О работе волонтёров работники больницы отзываются с большой благодарностью.

Студенты колледжа инновационных технологий, экономики и коммерции в период подъема заболеваемости коронавирусом пришли на помощь медицинским работникам городской больницы № 9. Волонтеры выполняют работу, от которой можно на время освободить профессиональных медиков. К примеру, добровольцы помогают в регистратуре поликлиники с документацией. «Для меня не в новинку помогать людям, особенно в такой период сложной жизненной ситуации, когда очень много людей болеют. Я прекрасно понимаю, что медучреждения все перегружены», - рассказал волонтёр Максим Макаров.

Студенты-члены волонтерского отряда «Позитив» Омского многопрофильного техникума оказывают помощь медицинским работникам городской больницы № 10 в детском и взрослом отделениях. Волонтеры помогают в регистратуре поликлиники с картотекой, а также проверяют температуру у людей, входящих в поликлинику.

Возврат к списку