26.02.2018

Об участии в III Международном IT-Форуме: цифровая экономика.

С 19 по 21 февраля 2018 года в городе Омске состоялся III Международный IT-Форум: цифровая экономика (далее – IT-Форум).
Организаторами IT-Форума выступили некоммерческое партнерство по содействию развития информационных технологий «Информационно-телекоммуникационный Кластер Сибири» при поддержке Правительства Омской области.
В мероприятиях IT-Форума приняли участие спикеры из различных регионов, федеральных структур, представители крупных ИТ-компаний, руководители омских предприятий.
В рамках деловой программы IT-Форума прошла секция "Цифровая медицина", на которой были рассмотрены следующие направления: информационно-аналитическая система автоматизированной выписки рецептов «Электронный рецепт», электронный документооборот в медицинских учреждениях, информатизация на службе скорой помощи, развитие телемедицинских технологий на территории Омской области, биотелеметрия и персональные носимые устройства HealBe, цифровая платформа сбора и обработки данных ITPS AVIST, обеспечение требований законодательства в области защиты информации при создании и эксплуатации медицинских информационных систем. В работе секции приняли участие 70 человек.
Так же 21 февраля Общественная палата Омской области провела заседание за "круглым столом" "От цифровой экономики к умному городу "Цифровая революция".

Возврат к списку