29.09.2017

В Ярославле состоялся V Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT.2017»

В  Ярославле состоялся V Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT.2017»         19-20 сентября 2017 года в г. Ярославле состоялся V Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT.2017», организованный Экспертным центром электронного государства.
        В течение двух дней проходила финальная защита «Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017» (далее – конкурс).
        В этом году на конкурс было принято 103 проекта, 43 из которых вышли в финал, в том числе и Омская область в номинации «IТ в здравоохранении» с проектом «Информационно - аналитическая система автоматизированной выписки рецептов «Электронный рецепт».
        Жюри конкурса высоко оценило плодотворное сотрудничество Министерства здравоохранения Омской области и бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Медицинский информационно-аналитический центр», которое позволило оперативно создать программный продукт отвечающий требованиям врачей и провизоров лечебно-профилактических учреждений, учесть особенности оснащения учреждений компьютерной техникой и использовать в процессе работы защищенные каналы связи ведомственной сети передачи данных.
        По итогам голосования жюри, состоящего из экспертов - представителей от каждого региона, наш проект занял первое место.
        Победа в конкурсе, это, прежде всего, признание в профессиональном сообществе и знак того, что региональные разработки способны влиять на тенденции и предлагать свои удачные решения, реализуя программу «Информационное общество».

Возврат к списку